На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Во сне хитрый демон, может пройти сквозь стены...(с)


Во сне хитрый демон, может пройти сквозь стены...(с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: где-то в будущем, точно неизвестно
Участники: Dash Thorn & Melvin Sparrou
Краткое описание предшествующих событий: архив, не самое лучшее место для сна, особенно рядом с тем, кто может в твой сон пробраться. Но засыпая, Дэш не знал, что архивариус Магистрата, никто иной как ловец снов.

+1

2

Сегодня были кошмары. Как же внезапно они вернулись. Я этого не ожидал. Значит в скором времени должно произойти что то страшное. Надо разобраться в этих снах. Возможно я смогу разгадать это скрытое предупреждение. Я должен это сделать. В прошлый раз, до того как они прекратились, умер близкий мне человек. Я мог бы догадаться сразу. Но я не обращал внимания на его сны. А стоило бы.
Он жаловался мне на кошмары. А я был погружен в собственную депрессию и лишь кивал, говоря что у меня тоже самое. Он спрашивал моего совета. Я пожимал плечами, сам находясь в плену собственных размышлений. В результате он погиб. А вместе с ним и его пятилетний сын. Я всегда винил себя в этой смерти. Мы же оба чувствовали. Но я не придал этому значения. В результате потерял верного друга и маленького племянника. Мы очень тесно общались с Флэшем. Он очень мне помог после смерти Салли. В ее смерти, я тоже винил себя.
Она мне часто снилась.Белокурый ангел с голубыми глазами, звонко смеялась и убегала по зеленой траве в сторону леса. Я все пытался ее догнать и остановить. Сказать что там опасно. Но для нее это была игра. мы вбегали в лес, она пряталась от меня за деревьями. Я кричал и говорил что бы она прекратила. Мне было страшно. Я чувствовал что сейчас произойдет что то ужасное. И вот передо мной огромный валун поросший кислотным мхом. Ее смех раздается сразу же из за него. Я одним прыжком взбираюсь на камень, так что мне открывается вид с другой стороны. Девочка запрокидывает голову смеется и бежит к кустам. Тут то и появляется криг. Он кидается на Салли и прежде чем я успеваю закричать и кинутся ее на помощь в меня летят две стольные иглы и разрывают мою грудную клетку.
Этот сон повторяется каждый раз в день ее рожденья и в день смерти. Я не могу ни чего с этим поделать. Каждый раз все начинается безобидно. Она предлагает поиграть. Убегает от меня, я чувствую опасность и в итоге...
Я вздыхаю и наливаю себе еще кофе. Эти ночные кошмары вымотали меня. Лицо осунулось, большие синяки под глазами... Я перестал бриться и отрастил бороду. Теперь Ленивца можно и правда вспомнить. Во сне я являюсь практически таким же... только выгляжу более здоровым. Сейчас мне было не до конспирации. Да и вероятность того что меня кто то вспомнит, очень мала. Все таки я умею заметать следы. А если и так... что ж, вполне вероятно мы с вами встречались, я же все таки работаю в публичном месте. Да и в городе полно мест где мы могли видеться.
Чертовы кошмары... Я начинаю сходить с ума. На работе полный ковардак. Завалы книг... я не могу себя заставить разобрать их и расставить по местам. Хорошо хоть что народу в эти дни не так уж и много.
Набу как всегда со мной. Чувствуя мое состояния, она старается быть как можно ближе ко мне, и не слезает с моего плеча. Животное и правда способно отогреть душу. Если бы не она я бы совсем потерялся.
Я сижу и пытаюсь читать "Мысли" Шопенгауэра. Это мало получается. Меня то и дело отвлекают собственные размышления. Хочется курить... Чертовы нервы. Я забивая трубку табаком.  Раздумываю, потом открываю окно, сажусь на подоконник и закуриваю. Не знаю какой табак был до взрыва... но то что я курю сейчас напоминает марихуану. Оно расслабляет, повышает настроение и отгоняет ненужные мысли.

+1

3

Ещё один день, ещё одна ночь. И сколько это будет продолжаться? Я ведь не робот. Но мой организм видимо считает иначе. Мне дико хочется спать, но закрывая глаза, я лишь просто лежу в темноте. Меня не забирает Морфей, мне перестали сниться сны. Чёрт, я даже не помню что за сон мне снился в последний раз, да и когда это вообще было. Может я параноик, но начинаю подозревать, что кто-то намеренно лишает меня сна, не знаю как, но всё это странно. Не может ведь человек ни с того ни с чего, просто взять и не спать....днями....месяцами....длинными как сама вечность. Мне уже начинает казаться, что я обречён, и желание поспать перерастёт в мечту, с чувствами подобными тем, когда человек мечтает о свободе. Но на самом деле меня пугает не это. Я солдат, на мне лежит большая ответственность и на заданиях я должен здраво рассуждать, а не спать на ходу. Пока ещё удаётся скрывать всё от Хэнка, но рано или поздно меня раскроют, и не хотелось, что бы это случилось на посту, когда меня предательски накроет могучей лапой Морфея.
Я размышлял об этом, по дороге в архив, куда меня отправил Хэнк, за документами годичной давности. Мои напарники тем временем были на каком-то особо секретном задании. И тут меня как молнией ударило. Хэнк мне не доверяет. Ему не нужны эти документы, просто решил занять меня делом. Я остановился на пол пути, уже было решив повернуть назад и плюнуть на приказ командира. Внутри всё просто сжималось от злости и прочих, до боли не приятных чувств. В такие моменты, обычно хочется рвать и метать, но мне захотелось обратного. Например побыть в таком месте, где тебя никто не станет искать в первую очередь. Знаете, это как у детей, домик на дереве, или тайное место где-то в лесу. Когда-то у меня было нечто подобное, до того момента, пока я не оказался здесь. Забавно, ведь у меня было всё, а с другой стороны ничего. Здесь я обрёл себя, а там был ни кем, хотя может всё совсем наоборот, просто я ещё не дожил до того возраста, когда начинаешь что-то понимать в этой жизни.
Погружённый полностью в себя, я не заметил того, как прибыл на место. Признаться, в архиве я ранее не бывал и это место поразило меня своей умиротворённостью. Да уж, тише чем здесь, бывает только на кладбище. И кстати, так же пыльно. Я провёл указательным пальцем по одной из полок, снимая слой пыли. Пройдя чуть дальше, в глубь данного помещения, я заметил здешнего архивариуса, и удивился, что им оказался молодой парень. Я то надеялся увидеть седого старика (явно повидавшего мир), восседающего в кресле за толстой книгой, которую он внимательно изучает сквозь огромные линзы своих очков. Хотя, пора бы уже отойти от стереотипов, которые и без того, беспощадно топчет один за другим, наш идеально не идеальный мир.
- Не зря говорят, что работёнка у вас пыльная, - усмехнувшись я остановился прямо напротив паренька, восседающего на подоконнике. Обострённые чувства позволили уловить тонкий запах табака, напоминающего марихуанну. Что скрывать, я помнил как пахнет подобная трава, ведь и сам баловался до Альянса. Хорошее было время.
- У меня поручение, так что я покопаюсь в архивах за прошлый год, не против? - не дожидаясь ответа, я проследовал к ряду полок с нужными мне датами. Хотелось поскорее с этим разобраться, ибо ещё предстоял разговор с Паркером, я не мог так просто оставить того, что меня шаг за шагом, списывают как непригодное более оружие. Присев за стол, я принялся разгребать содержимое коробки, с одной конкретной датой. Документов было не мерено, и это лишь одна коробка, а сколько бумаг здесь в целом, я даже знать не хотел.
Под конец проделанной работы, я мягко говоря почувствовал ещё большую усталость чем была до этого. А потому даже не удивительно, что мой организм в конечном итоге не выдержал, и я отключился прямо за столом, положив голову на руки перед собой.

+1

4

Зеленый дым окутывал меня. Мне было хорошо. Я был полностью расслаблен.Кошмары рассеялись, от них ни осталась и следа. Я смотрел на улицу, на проходящих мимо людей.... у них же у всех свои проблемы, свои заботы, свои ночные кошмары. И все мы вместе. Все мы одно целое. Зачем же ведется эта скрытая война? Зачем умирают наши? Зачем?.. Все отходило на второй план. В голове лишь мысли о ней... О Бьянки... Я запутался. Что лучше, сон или реальность? Во сне не проживешь... Но реальность меня удручает.
- Не зря говорят, что работёнка у вас пыльная, -слова вырвали меня из наступившей нирваны.
Я чуть не выронил трубку увидев перед собой его. Какого черта? Что он здесь делает? Я изменился в лице, блаженная улыбка исчезла. Я знаю его... видел его сны. Это было мое задание, полученное неделю назад Рихардом. Сначала мне надо было разузнать кем является этот человек. Это не составило особого труда. Агент, довольно опасная личность, учитывая то, что он был мутантом, да еще и обладающий таким редким даром, как копирование чужих способностей. Сделав свой доклад, я получил четкое поручение, лишить молодого человека каких бы то не было снов. Я ненавидел это делать, еще больше не любил посылать кошмары, но мне пришлось. Все таки они наши враги. Точнее, по моему мнению, они сами не понимали  что идут против себя.
Я встал с подоконника и прошел за парнем. Прислонившись к стеллажу, я какое то время наблюдал как он роется в бумагах. Выглядел он измождено. Когда он сел за стол, я прошел к своему рабочему месту и стал делать вид что разбираю бумаги. На самом же деле, я не спускал с него глаз. Ему хотелось спать. Я хорошо знал это состояние. Но в отлии от него у меня были хоть какие то сны.
В итоге его все таки сморило. Я усмехнулся. Можно было позабавится. Взяв со стала свою книгу и позвав Набу, я прошел в свою каморку. Дал Набу орешков и удобно устроился на диване. Погружаясь в сон, я четко знал план своих действий. Сначала изменил свой образ. Выбрал внешность глубокого старца с седой бородой и длинными рутсами. Я был облачен в белую мантию. Сходство с Целителем было на лицо. Этого персонажа знали многие члены Альянса. Он приходил к ним во сне и тут же появлялись кошмары. Потом я прошел по Коридору Снов и остановился у двери Сета. А теперь начнется сон.
Тьма в которую провалился парень, после того как закрыл глаза, превратилась в туннель, на грани которого маячил свет. В конце, его дожидался я, стоя на практически у обрыва. Позади меня было море. Горизонт был светел. Штиль. Я присел на камень, выточенный ветрами в виде кресла и стал дожидаться Сета.

+1


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Во сне хитрый демон, может пройти сквозь стены...(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно